Еще немного о войне и мунданной астрологии. И прогноз развития ситуации

(Навеяно моим фб постом пятилетней давности)

Астрологический прогноз (любой!) состоит из: 1) анализа исходного положения, 2) расчета вероятностей развития ситуации и 3) окончательного вывода о завершении рассматриваемой ситуации.

Внизу – мой прогноз второго пункта, сделанный без применения астрологического софта :)


 

Україна росія

Слабость мунданных прогнозов (и, как следствие, отсутствие правильных прогнозов) обусловлена тем, что астрологи, как правило, не понимают, что принять за исходное положение, чем является первый пункт, что анализировать. Отсюда наивные попытки рассмотреть в контексте нынешней войны карту Зеленского, Украины, России и тп. Что было бы интересным, если бы мы говорили о поединке Кличко-Поветкин или о драке «село на село». Но это выглядит, в лучшем случае, забавно на фоне боевых действий, сравнимых со Второй мировой, с более или менее явным участием в войне всех крупных мировых игроков.

Из всех прочитанных-прослушанных мною рассуждений астрологов о войне (ни одного реального прогноза так и не увидел, только рассуждения постфактум), стало понятным, что большинство публичных астрологов даже приблизительно не понимают, ЧТО они анализируют, о чем говорят. Им важно – говорить. Обозначить свою причастность, «засветиться в теме». Ну почему людям так мучительно трудно сказать простую правду – я не знаю :)

Чтобы сделать любой прогноз уровня чуть выше «отдаст ли мне Вася деньги», нужно много знать, много читать, иметь собственный, личный опыт проживания разных ситуаций – интеллектуальный, эмоциональный и прочий. Одного диплома об окончании какой-то астрошколы, наличия астрософта на компьютере и умения красиво вставлять в предложения загадочные астро-термины – недостаточно для прогнозирования. Нужно еще уметь немножко думать :)

Сейчас речь не о дворовой драке, не о спортивном поединке. Мы живем на сломе эпох, меняется мировой порядок, и пока не существует слов и определений, которыми бы описывался новый, будущий порядок.

И мой обещанный прогноз :) Пост в фб от 23 июня 2017:

«Большая разница.

Там - Великая Мать Россия и puer aeternus - народ.

Здесь - центральный миф о Бунтующем Герое, преодолевающем хтоническую Мать. Т.е. наша принадлежность к психологическому Западу не вызывает сомнений. Задача - геть від Москви - это задача стать собой (каждому индивидуально, это важно), а не втиснуться в придуманный Минстецем или Вятровичем пошлый пропагандистский шаблон. По сути, мы сейчас выброшены во взрослую жизнь. Герой преодолевает Ужасную Мать.

У нас есть шанс стать национальным сообществом взрослых и свободных мужчин и женщин. Не больше, но и не меньше. Совсем не обязательно счастливых, просто свободных. И никакого величия, просто шанс стать одними из ... Или в случае неудачи раствориться, как половцы или кельты.

Насколько я понимаю, у русских как нации нет никаких шансов. Впереди смерть и трансформация во что-то другое. Не потому что нефть-газ-экономика, как с СССР, а вот из-за этого, глубинного. Воронка затягивает, Мать Сыра Земля зовет, их время кончилось. По-человечески это печально, там немало порядочных и смелых людей, которым предстоит пережить много плохого и трагического.

Впрочем, как и нам)

В интересное время живем)»

2 Коментарі

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші