Полное лунное затмение 8.11.2022. Напряженность и самоконтроль

Последнее затмение этого года произойдет 8 ноября до полудня по Киеву. Луна будет стоять на Уране в 16-м градусе Тельца, четко напротив Меркурия с Солнцем в Скорпионе. Всю эту сложную конфигурацию увенчивает Сатурн, оказывающийся на вершине тау-квадрата.

moon-eclipse-8-11-2022

Затемнение выглядит значительно более напряженным, чем предыдущее солнечное 26 октября. Экзальтированная Луна рвется из-под контроля сознания, настроение меняется очень быстро, эмоциональные проявления будут более бурными, чем обычно, конфликты будут возникать стихийно.

 

Интуиция сейчас работает всплесками, могут быть инсайты, откровения, сны в этот период важны и информативны. Более чувствительные люди сейчас способны видеть, вернее, чувствовать перспективу, как личную, так и коллективную. Но вряд ли они будут услышаны массами и принимающими решения, в крайних случаях таких людей могут наоборот клеймить как конспирологов и сумасшедших (феномен Кассандры).

Атмосфера не будет способствовать построению больших планов, долгосрочных отношений и взятию на себя обязательств. Сейчас как никогда мы должны быть суперадаптивными, гибкими и готовыми к изменению тактики в соответствии с меняющимися обстоятельствами.

Плюс Сатурн на вершине тау будет способствовать целенаправленным усилиям, самодисциплине и готовности к любой работе.

 

Как я уже писал в обзоре ноября, глобально сейчас формируется новый порядок, вместо старого появляются ростки нового, которые пока непросто (но возможно) рассмотреть.

«Внимательно наблюдаем за событиями в общественно-политической и, конечно, в военной плоскости – какие-то из них и есть те первые ростки, намеки на то, какой будет картина мира после войны»

Еще одно проявление Сатурна в этой конфигурации – знаки глобальной рецессии, которая неотвратимо надвигается. Сейчас будут обозначены тренды, которые будут доминировать в мире в обозримом будущем.

В украинском измерении это психологическое принятие (хочешь - не хочешь) новой реальности – режим сверхжесткой экономии, готовность к выживанию в худших, чем сейчас, условиях, переосмысление понятия домашнего и личного бюджета, режим «короткого планирования».

 

Сейчас возможны ссоры и даже разрывы отношений из-за эмоциональной предвзятости, непонимания, нежелания поставить себя на место другого. Поэтому в этот период следует хорошо думать, прежде чем говорить, и хотя бы мысленно допускать, что мы иногда можем быть неправы (даже если сейчас нам так не кажется).

Большие планы, заключение деловых соглашений и занятия, предусматривающие интеллектуальную сосредоточенность – не ко времени. Решения, последствия которых могут быть критическими – откладываем на следующую неделю.

 

Из позитивов – нездоровые отношения, в которых есть созависимость, чрезмерное доминирование или насилие, сейчас могут быть (и должны быть, если мы так решили) прекращены.

(Написав это, отметил – именно это сейчас и происходит в контексте отношений Украины с империей. Потребовалось несколько веков и несколько миллионов украинских жизней в качестве платы, но все это заканчивается, наконец).

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші