Ноябрь 2022. Пробуждение спящего вулкана

Ноябрь начинается пробуждением спящего вулкана – квадратуры Сатурн-Уран, действие которой мы хорошо помним, начиная с первых ковидо-локдаунов.

nov-2022

Знак мощных социальных сдвигов, разрушения старых структур (иногда слишком болезненного на личном уровне, как мы уже успели убедиться) и появления первых ростков нового мирового порядка, которые пока трудно разглядеть и сложить в целостную картину, но которые, тем не менее, уже появились прямо у нас перед глазами.

Внимательно наблюдаем за событиями в общественно-политической и, конечно, в военной плоскости – какие-то из них и являются первыми ростками, намеками на то, какой будет картина мира после войны.

Триггерами для пробуждения вулкана станет троица в Скорпионе (Солнце, Меркурий, Венера), которая встает в оппозицию к Урану и одновременно в квадрат к Сатурну, а также лунное затмение 8 ноября на Уране в Тельце.

Весьма напряженная первая декада, которая может вылиться в болезненные изменения, в личные конфликты, разрывы связей (рвется там, где тонко), которая может быть напряженной и в психологическом плане, даже если бурные события не коснутся нас напрямую. Но в то же время эти дни могут стимулировать появление нового – в личной, творческой жизни, в нашем отношении к новой реальности – это, по меньшей мере. Сейчас главная установка в наших психологических настройках – прощание с прошлым не должно мешать закладке фундамента будущего.

 

С середины месяца открываются окна возможностей в тех сферах, о которых мы сейчас можем даже не думать – упомянутая выше скорпионья троица встает в гармоничный аспект к Юпитеру в обители. Время для согласования вопросов в спорных ситуациях, для переговоров, включая финансовые, и для плодотворных личных контактов. Что-то может удаться нам настолько успешно, что мы удивимся. Плутон в Козероге, от которого идут два секстиля – к Юпитеру и к стеллиуму в Скорпионе – позволит задействовать мощные ресурсы для реализации наших планов. Хотя действующая параллельно квадратура Марс-Нептун может заставить нас искать обходные пути, делать паузы и оглядываться по сторонам. Мотивация сейчас главное. Если мы представляем, чего хотим, шансы добиться цели высоки.

 

Новолуние в Стрельце 24-го происходит одновременно с разворотом в прямое движение его управителя – Юпитера. События вокруг нас свидетельствуют о признаках успеха там, где мы поступали правильно. Очень благоприятный период для планирования на дальнюю перспективу, в том числе, дел, связанных с материальным благополучием и переездами.

 

Всему перечисленному будет также способствовать уточняющийся в конце месяца трин Марса с Сатурном одновременно с секстилем к Сатурну Меркурия.

Сейчас важно найти баланс между крайностями – между импульсивными действиями и ментальным «зависанием» и излишним обдумыванием, когда нужны именно действия – и шансы на реализацию задуманного растут.

 

В общем, конец ноября, в противоположность его началу, обещает более контролируемые ситуации, где мы сможем действовать не под влиянием обстоятельств, а согласно собственным планам и желаниям.

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші