Астрологический обзор октября 2022

Октябрь начинается с остановки Меркурия перед началом его движения в прямом направлении со 2.10. Снимаются ограничения ретро-Меркурия, происходят сдвиги в делах, связанных с коммуникациями, перемещениями и информационным пространством в целом. До 11.10 Меркурий будет находиться в обители, в Деве, поэтому используем эту первую декаду для большей активности в указанных сферах.

oct-2022

Активным действиям будет способствовать и полнолуние в Овне (9-го поздно вечером). Солнце с Луной в этот период в хороших аспектах с Марсом и Сатурном, поэтому наведение порядка в личном и общественном – самое время.

Венера – самая сильная планета этого месяца. Она в обители в Весах до 23 октября, двигается рядом с Солнцем, женский архетип выходит на передний план и доминирует, именно Солнце испытывает ощутимое венерианское влияние (Эго стоит перед необходимостью социализации, женственность добавляет оттенков традиционно маскулинному). Для кого-то это будут брачно-романтические акценты, для других – традиционные сферы влияния Венеры – украшения, одежда, все, что связано с привлекательностью, выражением себя наружу, личным имиджем. Трины Солнца и Венеры (двигающихся в паре) с Марсом и Сатурном в воздушных знаках дают благоприятный фон для любых переговоров ради достижения компромиссов на основе здравого смысла и традиционного, правильного порядка вещей.

Правда, нервности и непредсказуемости всему вышесказанному добавляет квадратура Сатурна с Ураном (точной она не станет, однако орб очень близкий почти весь октябрь) и квадратура Марс-Нептун, которая обычно склонна размывать четкие планы, расфокусировать видение и напускать прочего тумана в дела. Антидотом против этого могут выступать только жесткие принципы и уверенность в своей правоте. Тогда, пусть и не без потерь, но цели будут достигнуты.

В конце нас ожидает солнечное затмение 25.10, к которому стоит вернуться ближе к дате, ингрессия Юпитера в Рыбы 28.10 и остановка Марса перед ретроградностью в ноябре.

Напомню, что Юпитер находился в Рыбах, в своей обители, с начала года до 11 мая, поэтому следует с конца октября и до конца года вернуться к делам, которые тогда не были завершены. Немного дегтя к юпитерианскому меду – кроме традиционно положительных и приятных характеристик Юпитера в обители (образование, расширение ментальных горизонтов, материальная сфера и духовные поиски) он также отвечает за экспансию всех видов, а все мы помним, с какого рода варварской экспансией нам пришлось столкнуться в начале года. Поэтому не расслабляемся, прекращения посягательств на нас со стороны озверевших толп человекообразных существ пока ожидать не стоит.

Марс же, не желая покидать Близнецы (вплоть до марта следующего года), сейчас немного снизит обороты любой «марсианской» активности, включая военную, но не остановит ее. Любые дела, требующие быстрого реагирования или быстрого рывка и необходимости риска, имеет смысл начинать до разворота Марса, то есть до конца октября.

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші