Сентябрь 2022. Акценты Меркурия

Сентябрь начнется оппозицией Меркурия с Юпитером, которая «зависнет» надолго, становясь фоновым аспектом первых трех недель месяца из-за медленного движения и разворота Меркурия. Время подготовленных, неторопливых мозговых штурмов с перспективой возникновения новых идей и новых источников информации (что очень уместно для начала учебного года). Однако сейчас также есть опасность дать обещание, которое мы не сможем выполнить или очароваться чем-то, что этого не стоит. Поэтому будем реалистами. Точный аспект – в два касания, 3 и 19 числа.

Сентябрь 2022

Одновременно "фонит" трин Меркурий-Марс. Аспект так и не станет точным, но будет способствовать практическим, действенным воплощениям идей, рожденных оппозицией Меркурий-Юпитер.

Не менее важным фоном месяца будет нарастающая квадратура Сатурн-Уран, которая тоже не достигнет экзакта, но в который раз за последние два года снова актуализирует темы конфликта свободы с необходимостью, нового, пока невидимого порядка со старыми структурами. Отрывается то, что не было хорошо закреплено, молодые побеги пробивают окаменевшую почву.

Также что-то новое должно зародиться на соединении Марса со звездой Альдебаран 7-8 сентября, здесь более четкие акценты на военной эскалации, насилии и опасности.

10 Меркурий становится ретроградным и пробудет в этом состоянии до конца сентября, останавливая необдуманные решения и заставляя нас пересматривать прошлые выводы.

Венера, переходя в Деву 5 сентября, тоже побуждает к более трезвым оценкам, лишенных романтических иллюзий. Хотя романтические огоньки могут заняться на ее квадрате с Марсом (экзакт 16 сентября +- неделя), но этот аспект, как обычно, также повышает градус конфликта и дает всплески гнева. Пора пересмотреть свои ожидания относительно того, как функционируют отношения, особенно если их динамика больше нас не вдохновляет.

23 сентября на небе интересная ситуация – Солнце и Меркурий находятся на границе Девы и Весов. Причем сначала Солнце входит в Весы (рано утром), затем ретро-Меркурий соединяется с Солнцем (пик силы Меркурия «казими» с утра до обеда), а после 15-ти он усиливается ингрессией в свою обитель, в Деву. Ситуация будет явно способствовать всем меркурианским делам. В том числе, неотправленные письма, несделанные звонки, аудит ментальный или практический собственных прошлых ошибок и достижений – темы ретро Меркурия в Деве. Мы становимся более чувствительными к вызовам в информационной сфере, воспринимая их как вызовы лично нам и чувствуем больше необходимости выразить себя вовне через доступные каналы коммуникации.

Новолуние в Весах 26-го также испытывает меркурианские влияния – в этот же день Венера в Деве соединяется с Меркурием, стимулируя новые контакты, встречи, которые могут перерасти в более значимые знакомства и связи (Новая Луна – начало чего-то нового).

Сентябрь подходит к концу, когда Венера входит в Весы, знак своего правления – больше положительных акцентов на удовольствиях всех оттенков, на общении и на личных отношениях.

В то же время почти достигает ближайшего орба уже упомянутая квадратура Сатурн-Уран – напряжение и сопротивление старых структур растет, отделяется нечто, чье отделение давно назрело.

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші