Тройное соединение в Тельце. Взрывное освобождение и потеря контроля

Одним из самых интересных астрофеноменов этого лета станет редкое событие – соединение Марса и Урана с Северным Узлом в Тельце 1 августа. Это конфигурация резких, как правило, воинственных действий, внезапного высвобождения энергии, потрясений и шокирующих неожиданностей. Северный узел добавляет сюда избыточности, жадности, потребности в расширении и желания откусить больше, чем можно проглотить.

1 серпня 2022

Свадьба в Сузах – массовая свадьба, организованная Александром Македонским в 324 году до н. в персидском городе Сузы.

Александр был намерен символически объединить персидскую и греческую культуры, взяв себе персидскую жену и отпраздновав массовую свадьбу с персидской церемонией вместе со своими офицерами, для которых он организовал браки со знатными персидскими девушками. Союз был не просто символическим, поскольку их будущие потомки должны были стать детьми обеих цивилизаций.


 Дополнительные значения этого соединения (оно происходит в широкой квадратуре с Сатурном) – срыв и потеря контроля, прежде всего, над чем-то материальным, стабильным, обеспечивающим нашу жизнедеятельность (еда, деньги, топливо, энергоносители и т.п.). Марс имеет непосредственное значение – огонь. Взрывное освобождение огненных энергий и огня из-под контроля – очевидное обострение в военных и военно-политических вопросах, возможные вариации на темы ядерного шантажа (включая «мирный атом» оккупированной Запорожской АЭС).

Пренебрежение безопасностью в этот период (1 августа +-неделя) может привести к серьезным проблемам. Поэтому все перечисленные и имеющие отношение к ним материально-финансовые вопросы желательно обеспечить каким-либо видом страховки хотя бы в личном плане.

Но потрясения систем на всех уровнях могут иметь не только разрушительные последствия. У нас может появиться новая информация, побуждающая к выводам о недееспособности, неэффективности старого и к построению более конструктивного нового плана.

Особенно внимательными следует быть всем рожденным в конце июля – в начале августа. А также тем, в чьих натальных картах важные точки и/или планеты расположены в 19-м (+-5 градусов) градусе Тельца, Льва, Скорпиона или Водолея.

Из глобальных исторических событий, связанных с тройным соединением Марс-Уран-Северный Узел в Тельце выделю последнюю, привлекшую тему блокады портов. Тогда, в мае 1855 г., войска англо-французских союзников нанесли сокрушающий (и непоправимый на то время) удар русскому флоту. Был полностью заблокирован экспорт российского зерна, часть складов была уничтожена (что повлекло за собой соответствующие, уже знакомые нам сегодня, проблемы).

Из знаковых событий далекого прошлого (Марс-Уран-Узел именно в том же 19-м градусе Тельца, как и в июле-августе 2022), определивших продвижение западной цивилизации на тысячелетия вперед – окончательное падение Персидской Империи, триумф Александра Македонского и начало т.н. эры эллинизма (ключевой период развития в т.ч. астрологии, кстати).

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші