Путина – в президенты. Астрология события


Что случилось в Москве?

путин-медведев24 сентября  в Москве на съезде «Единой России» было покончено с неопределенностью и брожением в тех умах, в которых оно еще происходило.

 

Медведев как часть коллективной российской иллюзии о возможности эволюции системы нынешней власти и реформ «сверху» растворился вместе с самой иллюзией.

 

Хуйло воцаряется на необозримо долгий срок, возможно – навсегда.

 

Мы не собираемся и не будем выносить оценочных суждений по этому событию.

Пусть это делают те, кто работает с политикой на профессиональном уровне: журналисты и политологи.

Заметим лишь, что новость раскрыла секрет Полишинеля для мира за пределами России и нигде не стала ни сенсацией, ни, по большому счету, новостью.

 

Однако в самой России такой поворот событий вызвал неподдельный шок у части граждан, заинтересованных в изменениях в своей стране, судя по их реакции в социальных сетях и на интернет-форумах.

 

Нас же интересует не оценка события, а его подоплека, возможные причины и смысл.

 

Поскольку власть в России не балует своих граждан и масс-медиа объяснением причин своих действий, те, кто все же задает себе вопросы, вынуждены либо гадать в самом непосредственном значении этого слова, либо пользоваться дедуктивным методом Шерлока Холмса. ухмылка

 

К счастью, мы с вами знаем еще один способ получения информации в условиях информационного вакуума – это применение различных методов астрологического анализа.

Самый известный из них основывается на изучении гороскопа рождения интересующего нас объекта и динамики текущей астрологической ситуации относительно этого гороскопа.

 

Но что нам делать, если речь идет не о конкретном объекте-человеке, а о событии, в котором задействовано много людей, а вдобавок, как в нашем случае, еще и интересы многих стран?

 

За свою историю, насчитывающую несколько тысяч лет, астрология накопила достаточно практических методов, помогающих получить ответы даже в таких запутанных и сложных ситуациях. Один из них – анализ астрологической карты события, которое привлекло наш интерес и вызвало у нас вопросы.

 

Для этого нам необходимо знать точное время события и место на Земле, где оно происходило.

 

В нашем случае это Москва, 24.09.11, 13:30 (финальная часть выступления Медведева).

 

Итак, что случилось в тот день в Лужниках?

Что за спешка с переназначением Хуйлом самого себя в стиле киндер-сюрприз?

Какие злые люди заставили доброго плюшевого любителя айфонов и твиттеров сделать публичное харакири?

 

Немного астрологии

Если для вас это всё-таки много, можете сразу начать с выводов улыбка

 

Астрологическая карта события

Не нужно быть великим астрологом, чтобы глядя на карту сказать, что речь в ней идет прежде всего о власти и только о власти.

Об этом недвусмысленно свидетельствует скопление планет в 10 доме (доме власти) в Весах, присутствие там Солнца (символа власти) и самой Венеры, управителя 10 дома.

 

Ретроградный управитель Асцендента Юпитер (само событие) хорошо отражает суть происходящего – поворот вспять, возвращение того, что было.

Нахождение его в 5 доме соответствует форме подачи широким массам того, что произошло – публичное шоу, спектакль в дорогих декорациях.

 

На вопрос что случилось?, к чему всё это? нам помогает ответить старая добрая классическая техника, описанная еще в 17 веке английским астрологом Уильямом Лилли.

 

Для этого мы ищем самую сильную планету, имеющую отношение к  Асценденту, Солнцу и Луне.

Асцендентом  в этой карте управляет Юпитер; Луной – Солнце; а Солнцем и Юпитером – Венера.

 

Венера здесь бесспорный лидер и именно она является ключом к нашему вопросу.

Характер планеты и ее сила (Венера в своем знаке Зодиака) говорит о том, что в событии нет ничего угрожающего, никакой катастрофы, по крайней мере, ничего экстраординарного в рамках той системы политических координат, в которых оно произошло.

 

Далее, следуя заветам Лилли, мы ищем аспекты Венеры, чтобы в общих чертах уяснить, для чего затевался весь сыр-бор и чего ждать в связи с произошедшим.

 

Венера в расходящемся соединении с Солнцем.

Она всё еще под лучами, что тревожит, но уверенно уходит из-под них, и никакого сожжения в пределах знака не предвидится, что успокаивает. Таким образом, аспект с Солнцем можем смело игнорировать.

Ведь мы ищем что-то более информативное и серьезное.

 

Чуть более неприятен расходящийся секстиль с управителем «нехорошего» 8-го дома Луной.

Но легкий характер аспекта и незлая природа Луны отчасти нейтрализуют угрозу. По крайней мере, не это играет главную роль, хотя и вносит своеобразный мрачный оттенок – угроза все-таки есть.

 

Что действительно требует нашего внимания и настораживает, так это грядущее соединение Венеры с весьма сильным, экзальтированным Сатурном, управляющим 2-м домом финансов и материальных ресурсов в этой карте, а по классике еще и 3-м домом соседей.

 

Вот это уже куда более серьезно.

И мы еще увидим подтверждение проблем, возникающих именно в этих сферах в других конфигурациях рассматриваемой нами карты.

 

Солнце, символ власти и сама персонифицированная власть, испытывает давление сразу с двух сторон – оппозиция от Урана из 4-го дома и квадратура от Плутона, находящегося прямо на вершине 2-го дома, того самого дома денег и ресурсов.

 

Вдобавок Плутон находится еще и на вершине тау-квадрата, соединяющего его с Ураном и Солнцем.

Тау-квадрат в кардинальных знаках: действовать нужно было быстро, прямо сейчас, отсюда спешка с заявлением Медведева – сигнал был воспринят всеми, кому он предназначался.

 

внимание Вот он, больной нерв складывающейся ситуации, заставляющий держать в напряжении всех участников разыгранного спектакля – деньги и ресурсы.

Плутон, да еще и на вершине 2-го дома это большие деньги, огромные, деньги корпораций, финансовые потоки, часть которых вливается, в том числе, в бюджет страны.

 

Обязательно отметим, что в астрологических вопросах, относящихся к политике, Плутон, кроме всего прочего, заведует тайной полицией, теневой экономикой и организованной преступностью.

В реальной жизни связь персонажей из этих сфер деятельности с российским нефтегазовым комплексом самая прямая и непосредственная (если не доминирующая).

 

Не забываем мы и об Уране, означающего в политической астрологии нестабильность, экстремистские течения, бунты, перевороты и революции.

Находится он прямо на вершине 4-го дома, представляющего в этой карте население страны.

 

Если о растущей социальной напряженности и недовольстве говорят уже даже члены руководящей и направляющей, скорее всего, часть правды в этом есть. Нет дыма без огня. А грядущие события в мире не могут не отразиться на российском бюджете, что, в свою очередь, не может не вызвать реакции населения.

 

О связи причин возникновения рассматриваемой нами ситуации говорит также Луна в карте события.

Она, как известно, показывает обстоятельства, сопутствующие событию.

Прошлым аспектом Луны (до построения нами карты) был секстиль с Сатурном, управителем 2-го дома. Следующий и последний аспект перед ее выходом из знака – оппозиция с Нептуном, находящимся в 3-м (коммуникации и соседи) и применительно к нашему политически-экономическому вопросу отвечающим за нефть и газ.

 

Из этого мы можем сделать вывод – недавно было событие (разговор, ситуация), касающееся денег, ресурсов, возможно, средств их доставки. Впереди трудности в сфере Нептуна.

 

Не секрет, что углеводороды – одновременно кровь, плоть и воздух российского бюджета.

В связи с предстоящим спадом потребления энергоносителей во всем мире бюджет очевидно пострадает.

Вопрос только в том – насколько серьезно.

 

Таким образом, Солнце-власть в непростом положении и представленное публике сальто-мортале в кремлевской верхушке как раз и призвано ее укрепить.

 

Но не все так мрачно для главных персонажей нашего спектакля.

Ведь Венера управляет домом власти в нашем вопросе. И она же – сильнейшая планета в карте.

 

Не забываем также о поддержке, оказываемой Солнцу Марсом, управителем 4-го дома (популярность правящего тандема действительно очень высока, особенно среди «простого народа»).

 

Другой вопрос – насколько высоким останется рейтинг в свете будущих финансовых трудностей, но здесь нельзя недооценивать силу послушных медиа и политтехнологий, которые уже много лет демонстрируют свою эффективность на российских широтах.

 

Доброжелательно настроенный к Солнцу Марс согласно классике также управляет и 12-м домом, имеющим отношение к не к ночи будь помянутым спецслужбам и теневикам, что очень пригодится власти в период кризиса.

 

Марс, вместе с Плутоном и Луной, также имеют аспекты с Юпитером, который, как мы помним, означает саму сложившуюся ситуацию, съезд и неожиданный поворот в выступлении Медведева.

 

Силы, обозначаемые в нашей карте этими планетами (и реальные люди, стоящие за ними) и срежиссировали события на съезде, резонно полагая, что политическое самоубийство одного из персонажей – ничто в сравнении с их интересами и возможностью необозримо долго приумножать суммы с фантастическим количеством нулей на оффшорных счетах.

 

Под конец разбора полетов вспомним еще об одном значении Сатурна (который поджидает Венеру в нашей карте).

Это страх. Экзальтированный Сатурн – сильный страх, в том числе за свои прошлые действия.

 

Теперь становится понятнее значение Северного Узла (в нашем случае - расширение власти), соединенного с Частью Фатальности в 1-м доме.

 

Возвращение Хуйла было неизбежно, причем не зависимо от его личного желания.

 

Выводы после астрологического анализа

 

Реальная причина перестановки во властной верхушке – очередная фаза мировой экономической рецессии.

 

Первыми в период глобального кризиса всегда страдают сырьевые отрасли. Экономика России – выражено сырьевая и экспортно-ориентированная.

 

Потребление энергоносителей в развитых странах будет падать, соответственно, поток нефтедолларов в российский бюджет – иссякать.

 

Скорее всего, с серьезными трудностями власти придется столкнуться еще до весны 2012, отсюда спешка.

 

Меньше денег в бюджете – меньше социальных и других бюджетных расходов.

Повышение градуса социальной напряженности при этом неизбежно.

Вероятно, именно ближайший период будет особенно опасен для власти, в том числе из-за радикализации протестных настроений населения.

 

Единая РоссияИнициаторами спешного выдвижения Путина выступили силы, контролирующие нефтегазовую сферу экономики России, реальные хозяева всей этой гигантской сырьевой базы.

 

Дальнейшее пребывание Медведева в Кремле даже в качестве номинального главы государства связано со слишком большим риском в этот нестабильный период, когда любая, пусть незначительная, ошибка или «самодеятельность» с его стороны может повлечь катастрофические последствия.

 

Медведев для тех сил, о которых мы говорим – всего лишь нанятый управленец.

 

Путин же – не просто «свой», он член клуба, один из акционеров, связанный не только личным интересом, но и личной ответственностью за все, что происходило последние 11 лет.

 

Путин не просто заинтересован в сохранении статус кво; это условие, в том числе, его личного выживания.

 

Отсюда подчеркнутое значение страха в карте, которую мы рассматриваем.

Конечно, это не паника, не эмоциональный импульс, а именно обоснованный страх перед реальной опасностью. Очевидно те, о ком идет речь, хорошо знают, чего и кого им бояться в случае, если они выпустят вожжи из рук.

 

Кроме того, Путин более эффективен для усмирения московских вассалов на прилегающих транзитных территориях, также связанных круговой порукой, но опрометчиво возомнивших себя независимыми.

А проблемы в этой сфере будут, и перспектива их решения для нынешней власти значит даже больше, чем глобальный кризис, который в любом случае однажды закончится.  

Окончательный вывод из рассматриваемой нами астрологической карты

Итак, правящей верхушке России предстоит столкнуться с серьезными проблемами и вызовами как внутри страны, так и возникающими в глобальной экономике и на ближних рубежах.

 

Несмотря на это, власть чрезвычайно сильна, причем как ситуативно, здесь и сейчас, так и в обозримой перспективе.

 

Переназначение Путина призвано сделать ее еще сильнее в кризисный период и, скорее всего, эта цель будет достигнута.

 

Нравится это кому-то или нет, партнерам и оппонентам нынешнего кремлевского руководства придется иметь дело именно с этими людьми и силами, которые за ними стоят.

 

Какой бы глубокой и продолжительной не была экономическая рецессия, у российской власти денег на силовиков хватит, даже если не будет хватать на все остальное.

 

А кризис в любом случае кончится, ведь это всего лишь кризис, то есть – естественная фаза развития мировой экономики, из которой конкурентоспособные цивилизованные страны выйдут обновленными и поздоровевшими.

И российские углеводороды с новой силой устремятся в одном направлении, а валютные потоки – куда им прикажут из Кремля.

 

Другой вопрос – в каком состоянии к тому времени будет экономика России и соседних «независимых» транзитно-сырьевых придатков, и что придется пережить в ближайшее время населению этих территорий.

памятка

 

Но этот вопрос следует переадресовать самому населению, которое никак не может и не желает становиться гражданами своих стран.

 

Наш вопрос был о власти.

 

У них всё будет в порядке.

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші