Напряженный август 2022

Август начинается эпохальным тройным соединением Марс-Уран-Северный Узел, о котором я писал раньше. Последние известные трагические события на Востоке и ситуация в Косово, безусловно, являются проявлениями этой взрывной констелляции и будут иметь долгосрочные последствия, на которые не рассчитывали московские режиссеры этих сюжетов. Однако напряжение будет длиться некоторое время, поскольку Марс, отделившись от Урана, сразу присоединяется к квадратуре с Сатурном, продолжая тему неконтролируемых выбросов энергии. Поэтому будем внимательны по крайней мере до водолейского полнолуния 12-го, на которое повлияет вся эта конфигурация с Марсом, Сатурном и Ураном.


 

august-2022

На этом фоне 4 числа Меркурий переходит в свою обитель, в Деву, побуждая к «земным» меркурианским делам, обещающим быть успешными.

14-15-го Солнце в точной оппозиции с Сатурном с отрицательной рецепцией – контролируем уязвимости психические и физические, не предъявляем слишком высоких требований к себе и окружающим, бережем ресурсы и избегаем конфликтов с властными фигурами.

Венера после перехода в знак Льва сразу формирует трин к Юпитеру, то есть, середина месяца отмечена не только негативом Солнце-Сатурн, но и высокими шансами на успех в актуальных для нас темах, особенно для тех, кто имеет важные планеты в знаках Огня в натальной карте, здесь удача в каком-либо виде обязательно должна проявиться.

Однако конец месяца снова отмечен напряжением. Новолуние в Деве 27-го в квадрате с Марсом, который стал менее «злым», зайдя в Близнецы, но нервозности в области новых начинаний добавляет. Венерианские темы, включая романтические, фрустрированы из-за оппозиции Венеры к своему антагонисту Сатурну и квадратуру с Ураном – разрывы уязвимых мест, «принуждение к любви».

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші