Общий астрологический обзор 2021 года

обзор 2021 года


2020-й

Как я и прогнозировал в астрологическом обзоре 2020 года, апокалиптические ожидания от пандемии COVID-19 не сбылись. 80-90% людей переносят инфицирование бессимптомно, ковид составил только 3% мировой летальности, как туберкулез и СПИД вместе взятые. Но тема слишком тесно сплелась с политикой, стала ее инструментом, и поэтому продолжает быть в центре внимания медиа, затмив собой и беспрецедентный кризис мировой экономики, и потрясения во власти по всему миру, о которых я писал в том же обзоре.

2021-й

Продолжится упомянутым «кризисом верхов», нестабильностью во власти в крупнейших мировых столицах, потрясениями в контексте будущей трансформации власти. Безусловно, это отразится на всех нас, но источником нестабильности будет именно властный кризис, неготовность «верхов» к вызовам нового времени, а не проблемы «низов». Пандемия как таковая будет терять значение – как медицинское, так и медийно привлекательное. Все это астрологически подтверждается тенденциями, заложенными в конце года – тройное соединение в Козероге, Великая Мутация – и продолжается «висящей» над нами весь год квадратурой Сатурн-Уран, трижды в 2021-м году становящейся точной.


2021 год будет не так богат заметными астрофеноменами, как прошлый, 2020-й

Сатурн в Водолее в квадрате с Ураном в Тельце

Упомянутая квадратура Сатурн-Уран особенно затрагивает тех, чьи планеты и углы карты находятся в первой половине Водолея и Тельца и, в значительной степени, Льва и Скорпиона.

Ключевые слова здесь – разрыв с прошлым, разрушение стабильных структур и устойчивых внутренних паттернов, поиск новых путей, свободных от ограничений.

Фиксированные знаки столкнутся с необходимостью изменения правил «на ходу», с инсайтами, касающимися прошлого, подвергающими его ревизии, возможно, с крушением авторитетов – от моделей, тянущихся из родительской семьи, до пересмотра своего места в нынешних семейных и социальных структурах.

Экзакты квадрата Сатурн-Уран: февраль, июнь и декабрь 2021 года.

 

Тау квадрат Марс-Сатурн-Уран

В конце июня-начале июля к Сатурну с Ураном подключается Марс во Льве, становящийся в оппозицию к Сатурну и в квадрат с Ураном, соответственно – обострение сказанного выше о квадрате Сатурн-Уран. То, что надорвано – рвется окончательно, может возникать необходимость применить силу (или внутренние усилия) для освобождения от сковывающих правил – как внешних, так и внутренних. Марс как бы призывает вступить в борьбу за себя и свои интересы, это особенно напряженный и, возможно, опасный период для обладателей важных натальных точек в 10-х-15-х градусах Тельца, Льва, Водолея и Скорпиона. Необходимость в действиях может быть спровоцирована и извне – внезапными и, возможно, шокирующими событиями.

 

4 затмения

В 2021-м году произойдут четыре затмения.

  1. Полное лунное 26 мая в 6-м градусе Стрельца;
  2. Кольцевое солнечное 10 июня в 20-м градусе Близнецов;
  3. Частное лунное 19 ноября в 28-м градусе Тельца;
  4. Полное солнечное 4 декабря в 13-м градусе Стрельца.

Смотрим свои натальные карты и видим, какие темы будут акцентированы в эти периоды, в соответствии с соединениями/оппозициями этих затмений с натальными планетами и их расположениями в домах гороскопа. Затмения можно представить себе как энергию, накопленную в аккумуляторе, которая требует выхода, требует быть использованной. Их соединения со светилами – самый мощный вид взаимодействия с наталом и проявляется в событиях практически всегда.

 

Водолей

Астрологический год не начинается 1 января и не заканчивается 31-го декабря в полночь.

Тянутся темы ингрессии с соединением Сатурна и Юпитера в Водолее (Великое Соединение) – глобальный кризис, футурошок в результате резких перемен, поиск нашего места в очень быстро меняющемся мире, генерирование новых идей и новых способов взаимодействия с внешней средой. Выживание, напрямую зависящее от ментальной сферы, от мира идей.

Февральский стеллиум в Водолее активизирует эти тенденции, встряхнет и разбудит от зимней спячки не только Водолеев – аспекты тянутся во все стороны Зодиака. Пять планет будут здесь находиться одновременно до 18 числа, с присоединением шестой Луны 10-12 февраля. Это некое ускорение для знаков Воздуха и торможение с трудностями для фиксированных Тельца, Льва и Скорпиона.

Впрочем, сказанное – не только о феврале. Весь год пробудут в Водолее Сатурн, наводя новый ментальный порядок по всему Зодиаку, и расширяющий наши возможности Юпитер (с заходом в Рыбы со второй половины мая по конец июля).

 

По большому счету, задача года – синхронизация личного с назревшими и уже проявленными мировыми социальными тенденциями, необходимость накопления знаний и совершения ментального качественного сдвига, дающего возможность развития, в том числе и нас как личностей в нашей материальной среде.


 Как сделать личный астрологический прогноз без знания астрологии ► //astromenu.com/horoscope-guide

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші