Воинственное солнечное затмение 25 октября 2022

Начало циклического обновления, которое символизирует любое новолуние, в этом месяце также является солнечным затмением (последним в этом году).

Оно произойдет во вторник, в 2 после обеда по Киеву, во 2-м градусе Скорпиона, в точном соединении с Венерой.

eclipse-25-10-2022

Карта кульминации затмения 25.10.2022

Возможность начать все сначала, с чистого листа несколько омрачена агрессивными акцентами, которые несет это затмение. Хотя есть здесь и позитивные моменты – можно планировать любой тип очищения, избавление от вредных привычек и связей, сброс любого вредного балласта и т.д. Тем не менее, ноты агрессии в течение этого периода звучат заметнее и громче, чем обычно (хотя и это тоже можно использовать в свою пользу, если наш план включает в себя агрессивные действия).

Луна сейчас в падении, Венера в Скорпионе в изгнании, так что все, что касается женских тем, как в прямом, так и в переносном смысле, сейчас «под напряжением». Тема охватывает слишком широкий спектр понятий, чтобы можно было перечислить их даже несколькими десятками ключевых слов, поэтому включаем собственные ассоциации и будем осторожны. Например, этот паттерн может проявиться ростом насилия в Иране, где протесты, которые теперь приобрели все признаки политических, начинались как протесты женщин и девушек против хиджаба.

Под напряжением также и социальные факторы, связанные с браком и детьми.

Традиционный управитель затмения - Марс. Он в соединении с неподвижной звездой Аль Хекка. Звезда очень воинственная (марсианской природы), предвещает насильственные инциденты различной степени выраженности, поэтому с учетом нашего контекста вполне вероятна военная эскалация как на отдельных участках фронта, так и напряжение в медийно-пропагандистской, а также в военно-дипломатической сфере.

Мы также должны учитывать, что видимость затмения на определенных участках Земли значительно повышает его эффект, а это вся территория военных действий и значительные прилегающие территории, как в России, так и в Европе.

Тема этого затмения также - нехватка, голод. К сожалению, учитывая террористическую тактику русских (можно уже говорить не о тактике, а о стратегии геноцида), ждем новых уязвимостей в сфере базовой инфраструктуры жизнедеятельности украинских городов и логистики в целом. Тепло, вода и еда - наиболее болезненные из этих уязвимостей.

Известный британский классик астрологии Уильям Лилли писал о влиянии такого солнечного затмения - в первом декане Скорпиона:

«Оно подстрекает и поднимает боевые беспорядки, убийства, раздоры, плен и лелеет коварные действия или заговоры о предательстве».

Невеселая картина, но иметь в виду это нужно.

Бернадетт Брэди описывает эту серию затмений (6 s) следующим образом:

«Эта серия затмений связана с силой и властью. Она имеет маниакальный оттенок, огромная сила проявляется в сфере взаимоотношений. Люди, испытывающие затмения данной серии сароса, могут переживать неожиданные события, это может быть влюбленность или разрыв отношений, неожиданные сексуальные контакты и т.д.

Человек также может прилагать большие усилия в какой-то групповой деятельности».

Сейчас также имеет смысл вспомнить период конца октября 2014 года, поскольку тогда тоже состоялось солнечное затмение почти в том же месте, что и сейчас (тогда в первом градусе Скорпиона), причем, как и в этом году, в точном соединении с Венерой. Поэтому какое-то событийное или психологическое сходство того периода с нынешним – вполне вероятно.

На личном уровне более чувствительными к влиянию этого затмения будут рожденные в последнюю неделю октября независимо от года рождения, а также те, у кого углы натальной карты или личные планеты попадают в эту область Зодиака - в первые градусы Скорпиона. В меньшей степени, но тоже ощутимо - в первые градусы Тельца, Льва и Водолея (это, в том числе, родившиеся в 20-х числах апреля, июля и января, соответственно).

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші