Февраль 2021. Первое касание Сатурн-Уран и стеллиум в Водолее

гороскоп на февраль 2021

Квадратура Сатурн-Уран. Первое касание


Фон всего февраля – стеллиум в Водолее и квадратура Сатурн-Уран (начало аспекта в 1 градус с 6 числа). И это довольно мощный фон, можно назвать его напряженным, а можно – событийным и результативным, если мы нацелены на результат.

Первое в этом году касание Сатурн в Водолее – Уран в Тельце произойдет 17 числа, но точный аспект будет действовать весь февраль. Планеты во многом противоположны по своей природе, и квадрат между ними будет «искрить».

В здоровых проявлениях это аспект конфликта и сепарации, необходимый и неизбежный как в психологическом, так и в социальном смысле. Хотя на социальном уровне конфликты могут приводить к дискомфорту и напряжению для их сторон и участников и будут выливаться в более или менее горячие стычки – от полемических до уличных, что будет вызывать тревоги и волнения верхов с низами и приводить местами к экономической нестабильности. Ну что же, таким выдался этот год – квадратура становится точной в феврале, в июне и в декабре, и фактически – не снизит напряжения до 2022 года.

На личном уровне (и в целом – на «архетипическом») это классический фрейдовский «бунт против отца» со всеми вытекающими – свержение с пьедесталов авторитетных фигур прошлого, сковывающих условностей, устаревших, неэффективных и просто давящих паттернов, мешающих нашему развитию. В идеале в такой схватке радикального нонконформизма с таким же радикальным консерватизмом рождается новый разумный порядок, который дает нам возможность взрослеть, мудреть и развиваться, не оглядываясь на отжившие, давно мертвые психологические и социальные шаблоны. Да, конечно, это напряжение и борьба, но борьба ради жизни, против окостенения и скатывания вниз и назад.

 

А начинается месяц с квадратуры Солнца с Марсом (до 3 числа, экзакт 1.02).

Аспект борьбы за своё и самоутверждения через риск. Но и Марс, и Солнце в изгнании – в отсутствии реального объекта для приложения усилий (реального дела) начинается истощающая борьба с самим собой внутри себя. Не лучшие дни для принятия важных решений и для дел, требующих внимания к деталям и холодного расчета. Спонтанность может проявляться через беспричинный гнев и «наезды» на тех, кто этого не заслуживает.

 

С 5 по 7 – Венера в соединении с Сатурном и одновременно в квадрате с Ураном в Тельце.

Войдя в Водолей в первый день февраля, Венера почти сразу съеживается и в тот же момент взрывается. Сложные дни для сферы отношений, особенно личных, романтических. Серьезных разговоров сейчас лучше не вести, в конфликты – не вступать. Сердечность, душевность и прочая эмпатия колеблются возле нулевой отметки, зато противоречия превышают температуру кипения и срывают все крышки. Впрочем, если срывание крышек назрело и колото-рубленные удары по отношениям – всё, что нам остается, то сейчас самое время.

А вот крупных трат сейчас лучше избежать, особенно если они не продуманы заранее.

 

Меркурий, как мы помним, ушел в ретро движение с конца января до 21 февраля.

Самый светлый, хотя и короткий отрезок этого пути – его положение казими (сильнейшее акцидентальное достоинство). Случится это 8 числа с 10:42 до 16:52 по Гринвичу.

Отличный день для меркурианских дел, а нарастающий квадрат от Марса только придаст им ускорения.

 

С 10 по 15 складывается тройное соединение Меркурий-Венера-Юпитер.

Интересный интеллектуально-эмоциональный микс, когда удача может прийти неожиданно и откуда не ждали, и даже вначале может замаскироваться так, что мы не сразу ее распознаем.

В любом случае, встреча двух благодетелей – событие неординарное, и если мы планировали что-то начать – хоть в семейно-любовной теме, хоть в деловой, то эти дни стоит иметь в виду как неплохой период для старта.

Точное соединение Венеры с Юпитером – 11 февраля. День Везения по официальному астрологическому календарю ?

 

Новолуние

Важно – в этот же момент происходит новолуние на фоне стеллиума из шести планет в Водолее. Нечастое совпадение, я бы сказал – счастливый раритет.

На этом новолунии имеет смысл особенно тщательно спланировать наши начинания, чего бы они ни касались, и продумать дальнейшие шаги и последствия наших будущих действий.

Практически уверен – правильным планам этого дня суждено сбыться и принести удачу.

 

18-21 Венера в Водолее в квадрате с Марсом в Тельце.

Ничуть не страшная квадратура, наоборот, из нее можно даже соорудить нечто милое своими руками (сделай сам). Марс в знаке Венеры, за счет этого ненужной и грубой агрессивности нет, зато присутствует тенденция к нескучной игре, к интересному флирту с не всегда предсказуемыми последствиями (а иначе ведь будет неинтересно ?)

Активность (не только в романтических делах) способна поднять нашу самооценку, усилия приводят к результату и позволяют взглянуть по-другому на самих себя. Это аспект не деструктивного конфликта, в нем есть та самая искра, которая может включить источник тепла и вообще здоровой энергии.

Впрочем, финансовая часть требует быть более сдержанными и осмотрительными – деньги могут сейчас уйти быстро и незаметно, если их не контролировать.

 

23-26 Марс в трине с Плутоном в Козероге

Еще один аспект действий и свершений. Слабый Марс получает мощную поддержку, что дает возможность как для созидания, так и для устранения препятствий и расчистки пространства. Хорошие дни для деловых и финансовых инициатив, да и вообще для любой личной активности, включая и физическую, и ментальную.

 

Полнолуние в Деве

Все-таки, фазы Луны в этом месяце складываются неплохо. Вполне мирное полнолуние без напряженных аспектов и ненужных всплесков избыточной энергии, соответственно.

И снова, как и в случае с новолунием, оба небесных благодетеля – в деле. Управитель полнолуния Меркурий, уже повернувший в нормальное движение, в близком соединении с Юпитером. А экзальтирующая в Рыбах Венера – рядом с Солнцем и напротив точки полнолуния. Есть все шансы на удачный и конструктивный конец месяца – с бонусами, призами и подарками судьбы. Так что наша задача состоит только в том, чтобы их вовремя заметить и использовать до истечения срока годности ?


 Как сделать личный астрологический прогноз без знания астрологии ► //astromenu.com/horoscope-guide


Лучшая музыкально-кинематографическая иллюстрация квадратуры Сатурн-Уран. Отречение от старого мира, отряхивание его праха с их ног.

Финальная сцена с темой из Пинк Флойд из «Забриски Пойнт» Микеланджело Антониони. Своего рода кино-песнь льда и пламени контркультурной революции 60-х, оставившей весьма яркий след в истории цивилизации, хотя и не тот, на который рассчитывали сами революционеры.

Все параллели с нынешним временем и нашим сегодняшним обществом потребления с его зашкаливающим уровнем тупости – конечно же, случайны ? Хотя о квадратуре Сатурн-Уран, тянущейся весь 2021 год, и о начавшейся эпохе Воздуха мы все же помним ?


 Я продолжаю набор в мини-группу для обучения хорарной астрологии «с нуля». Читайте, что это за группа и записывайтесь здесь ►


Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші