Фэн-шуй прогноз 2014. Летящие звёзды года Лошади

Китайский год Деревянной Лошади начинается 31 января 2014 года по западному календарю.

 

год лошадиСоединение восточных стихий Дерева и Огня в этом году – это сочетание конфликтности и упрямства с добротой, честностью и надежностью.

Для достижения целей на личном уровне нам потребуется сдерживать агрессивные порывы, искать компромиссы и прислушиваться к голосу разума.

Иными словами – проявлять гибкость, не изменяя своим убеждениям.



 

Фэн-шуй 2014. Год Лошади

1. Общий прогноз по месяцам

Согласно фэн-шуй, самыми удачными месяцами этого года будут февраль, июль и конец сентября/октябрь. Более энергетически затратные и напряженные месяцы – июнь, август и период с конца декабря до середины февраля 2015 года.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

 

Зеленым выделены благоприятные месяцы; желтым - нейтральные; красным - напряженные месяцы

 

 Месяцы в китайском календаре не совпадают с месяцами западного календаря.

Так, 1 день 1 китайского месяца по нашему календарю в 2014 году начинается 31 января.

Дальше погрешность увеличивается.


 

2. Прошлый год Деревянной Лошади

Прошлым годом Деревянной Лошади был 1954-й.

В этом году была официально закончена оккупация Германии, а Франция прекратила военные действия во Вьетнаме. «Арабская весна» образца 1954 года пришла в Египет, Сирию и Алжир.

В Англии отменили карточную систему, введенную во время войны, а в Киеве был выпущен первый в СССР портативный  магнитофон «Днепр».

Год был особенно богат событиями «ядерной» тематики – первое испытание водородной бомбы США и первая атомная электростанция в СССР, произошла первая «мирная» ядерная трагедия на Тоцком полигоне и был создан еще один атомный полигон на Новой Земле.

Возвращаясь к сегодняшнему дню. Тема ядерной безопасности, касающаяся Северной Кореи и Ирана, будет еще более актуальной для международного сообщества в наступающем году.

 

3. Фэн-шуй прогноз на год Деревянной Лошади - 2014

год лошади

Заметными тенденциями 2014 года станут устойчивое улучшение в экономике и растущая потребительская активность, прежде всего в развитых странах.

Сохранится рост в Китае и в России, хотя пока и недостаточный для окончательного преодоления последствий мирового кризиса.

Ждать экономического чуда в Украине с ее некомпетентным и коррумпированным правительством и ВВП, падающим уже шесть кварталов подряд, не приходится, но вопреки усилиям властей пациент будет скорее жив, чем мертв, что уже вселяет оптимизм.

 

Этот год станет благоприятным для тех, кто планирует много путешествовать, переезжать внутри своей страны или города или менять место жительства на другую страну.

 

Хорошая новость для всех влюбленных и романтиков – тема будет одной из самых актуальных и востребованных, личные отношения выйдут на первый план, и мечты начнут сбываться.

 

В мире сохранится тенденция нарастания социальных конфликтов, борьбы граждан за свои права и равные возможности.

И хотя здесь усилится оттенок непримиримости, в перспективе это приведет к положительному результату, к достижению компромиссов, к более справедливому и разумному общественному устройству.

 

В мировой экономике новые импульсы для развития получат энергетика, транспорт, авиа- и космическая промышленность. Хорошие дивиденды принесут вложения в шоу-бизнес и спорт, в рекламу и СМИ. И хотя при этом неизбежен рост конкуренции в этих сферах, разумный риск будет оправдан.

 

Личное здоровье

В этом году больше внимания обращаем на профилактику заболеваний сердца, органов дыхания, печени и на здоровье кожи и волос.

Риску инфекционных заболеваний и плохой экологии противопоставляем укрепление иммунной системы, как медикаментозными, так и традиционными средствами, включая физкультуру и спорт. Последний пункт особенно актуален для детей и для всех, кто твердо решил улучшить свою физическую форму – в этом году усилия дадут заметный результат.

 

4. Прогноз на 2014 год Лошади для китайских знаков Зодиака

Конечно, настоящая китайская астрология гораздо богаче и сложнее, чем ее популярная лайт-версия с 12 знаками Зодиака, представленная в СМИ. И, так же как и западная астрология, не ограничивается делением человечества на 12 частей по полмиллиарда в каждой.

Тем не менее, в общих чертах картина 2014 года для 12 китайских знаков Зодиака выглядит так:

крысабыктигркроликдраконзмея
КрысаБыкТигрКроликДраконЗмея

 

 

лошадьовцаобезьянапетухсобакасвинья
ЛошадьОвцаОбезьянаПетухСобакаСвинья

 

Зеленым выделены благоприятные влияния; желтым - нейтральные; красным - напряженные.

 

  • Узнать, какому китайскому знаку Зодиака соответствует дата вашего рождения, вы можете из таблицы в конце этой статьи в Википедии.

 

 В интернете и в печатных СМИ часто можно встретить как бы астрологические прогнозы наподобие: "что ждет Близнецов в год Деревянной Лошади".

Такое скрещивание бульдога с носорогом  требует небольшого пояснения.

 Западная и китайская астрология работают в разных системах координат, пользуются совершенно разными исходными данными.

Поэтому «прогнозы» для западных «Близнецов» в год китайской «Лошади» это либо откровенный стёб над читателем, либо показатель уровня компетентности составителей таких «гороскопов».

И если обычные «гороскопы» вроде "что ждет Тельцов в декабре" астрологи сравнивают с измерением средней температуры по больнице у 500 миллионов пациентов, то "Тельцы в год Лошади" – здесь эта температура меряется уже штангенциркулем.

(Та же ситуация наблюдается и с тибетскими лунными днями, которые на голубом глазу вставляют в западный лунный календарь).

 

5. Летящие звезды Фэн-Шуй в 2014 году

1. Что такое летящие звезды?

«Летящие звезды» в искусстве фэн-шуй означают потоки энергий, которые постоянно циркулируют в пространстве.

К реальным звездам они отношения не имеют, просто китайцы очень любят красивые поэтические образы.

 

С течением времени направление этих потоков и, следовательно, расположение летящих звезд меняется.

Карта летящих звезд – одна из самых популярных методик фэн-шуй, призванная помочь правильно организовать пространство, в котором живет или работает человек.

 

 В западной астрологии есть замечательная техника – Local Space.

Фактически это западный аналог китайской техники фэн-шуй, ничуть не менее полезный и работоспособный, хотя и менее «раскрученный» в коммерческом плане.

 

2. Как использовать карту летящих звезд?

Имея графический план своей квартиры или офиса, вы просто накладываете на него изображение карты летящих звезд и условно делите помещение на сектора в соответствии с расположением летящих звезд.

 

Итак, летящие звезды в 2014 году:

Север

 

5 9 7
6

4

2
1 8 3

 

Юг
 

 

1 – звезда победы и успеха в делах; расположена на юго-западе. Рекомендуется делать в этой части рабочую зону, кабинет.

 

2 – восток; звезда болезней. Для нейтрализации ее негативных энергий повесьте здесь связку из 6 монет.

 

3 – юго-восток; звезда ссор и разногласий. Не рекомендуется спать в этом секторе. Поместите в это место лист красной бумаги, это нейтрализует негативную энергию.

 

4 – центр; звезда романтики и науки. Название говорит само за себя.

 

5 – северо-запад; очень нехорошая звезда неудач и неблагополучия. Если в этом секторе расположена ваша спальня или другая важная зона, повесьте там металлические колокольчики ветра для рассеивания негативной энергии.

 

6 – запад; звезда удачи. Здесь просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

 

7 – северо-восток; очень вредная звезда: насилие, воровство, потери. Супружеское ложе или рабочее место здесь лучше не обустраивать. Также не ставьте в этом углу кресло. Рекомендуется поставить здесь вазу с 3 бамбуковыми побегами.

 

8 – всё наоборот: здесь ешьте, пейте, веселитесь, занимайтесь любовью и зарабатывайте деньги. Юг.

 

9 – еще одна хорошая звезда, приносящая в северный сектор помещения всяческий позитив.

 

Еще два важных фактора, на которые следует обратить внимание – расположение «Великого Князя года» и энергии «Три Ша».

Это, соответственно, юг и весь северный сектор.

В южном секторе лучше не проводить ремонтов и строительства, не располагать подвижные объекты, например, аквариум; также не рекомендовано садиться (не располагать кресла, например) по оси север-юг.

 

 Летящие звезды фэн-шуй (flying stars) созвучны блуждающим или странствующим звездам в западной астрологии (wandering stars), но означают они совсем разные вещи.

Если первые, как мы уже отметили, означают потоки энергии, то в традиционной западной астрологии блуждающими звездами называли планеты солнечной системы – в отличие от неподвижных звезд (fixed stars), то есть собственно звезд, всегда занимающих неподвижное положение относительно эклиптики.

 

6. Как встречать год Лошади 31 января

новый год 2014

1. Интерьер, одежда и новогодний стол

В первую очередь, следует позаботиться о чистоте жилища, обращая особое внимание на вход в него – крыльцо, прихожая, передний холл. Это место должно быть идеально чистым и не загроможденным мебелью и другими предметами.

 

Интерьер комнаты, а особенно новогодний стол, обязательно должен быть украшен живыми растениями, листьями или изделиями из дерева в умеренных количествах.

 

В выборе праздничных яств приоритет также отдаем натуральной растительной пище, свежим салатам и фруктам. Если без мяса и рыбы никак не обойтись, то более предпочтительны легкие блюда на их основе.

Алкогольная часть застолья – качественные натуральные вина.

 

Простота, прямые линии и отсутствие излишеств приветствуется и в праздничной одежде.

Стиль Коня – чистый, утилитарный, спортивный, разумеется, с поправкой на торжественность события.

 

Желательно к Новому году добавить в интерьер какой-нибудь новый элемент – элегантный светильник, ковер или хотя бы слегка обновить покраску стен, по меньшей мере, вымыть окна.

Обращаем внимание на освещение – света должно быть много, но не чрезмерно яркого и резкого.

 

Для рассеивания негативных энергий в течение года и предотвращения неприятностей в северо-западной части вешаем китайские колокольчики ветра, а восточной – связку из шести монет.

Рабочее место или стол, за которым мы часто сидим, располагаем так, чтобы не сидеть спиной или лицом к северу, а в юго-восточном секторе оставляем лист красной бумаги.

 

А самое главное, встречаем праздник и планируем наши семейные и рабочие дела на следующий год в приподнятом настроении, помня о том, что грядущий Деревянный Конь – это энергичность, свобода, новые впечатления, радость жизни, честность и оптимизм.

 


В статье частично использованы материалы прогнозов:

Мастер фэн-шуй Рэймонд Ло

Журнал Мистер Блистер

Тему Китая завершает Борис Гребенщиков, отмечающий, что межкультурная коммуникация не должна ограничиваться календарями-гороскопами и китайскими товарами народного потребления на рынке.

Чтобы расширить горизонты сознания, достаточно для начала сжечь свой пентхаус, снять пробу с лозы и выйти плясать в туман над Янцзы.

 

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші