Солнечное затмение 10 мая 2013. Прогноз для Украины. Астрологическое влияние

Кольцеобразное солнечное затмение произойдет 10.05.2013

Это будет первое из двух солнечных затмений в 2013 году.

Кульминация в 00:26 по Гринвичу (GMT или UTC) или 03:26 по киевскому времени.


кольцеобразное солнечное затмение в Тельце 10 мая 2013

 

Кольцеобразными подобные затмения называют, потому что Луна, будучи визуально меньше в диаметре, чем Солнце, не закрывает его полностью, как при полном солнечном затмении, а оставляет видимым яркое кольцо солнечного света вокруг своего темного диска.

 

Видимость затмения: Австралия, Юго-Восточная Азия, Океания

 

Кольцеобразное солнечное затмение 10 мая и астрология

Это затмение происходит в 19° Тельца

Еще раз напомним, что затмения в астрологии не считаются исключительно негативными явлениями.

На индивидуальном уровне их влияние очень ограничено и не распространяется на всех подряд.

 Подробнее о влиянии солнечных и лунных затмений в астрологии. ►

 

Влияние затмения считается более сильным и проявленным на тех территориях, где его можно наблюдать (см. выше видимость затмения).

 

Кому следует обратить внимание на это затмение

В первую очередь людям, родившимся 9-10 мая или 10-11 ноября независимо от года рождения.

А также тем, у кого Луна, Асцендент или Венера в натальной карте расположены в 19° Тельца или 19° Скорпиона (± 3 градуса)


 

Гороскоп затмения 10 мая 2013Затмение 10.05 и классическая астрология

Согласно классической традиции, это затмение особенно актуально для всех путешественников и беременных женщин.

Если вы обнаружили себя в «группе риска», описанной выше, лучше принять необходимые меры предосторожности, по крайней мере, в ближайшие несколько недель.

 

Есть вероятность того, что в нынешнем сезоне могут возникнуть проблемы в сельском хозяйстве и агропромышленном секторе. Будем надеяться, что наших территорий это коснется в меньшей степени, чем тех, где затмение будет видимым.

 

Смягчает такой прогноз то, что управителем затмения является Венера, сама по себе считающаяся планетой, не несущей особой угрозы.

 

Звезда Альциона и личные отношения

В момент затмения его управитель Венера находится в очень тесном соединении со звездой Альциона из звездной группы Плеяды. Традиционно эту звезду связывают со слезами, плачем.

 

Чтобы избежать неприятностей, будем сдерживать эмоции, избегать резких разговоров и излишне бурных выяснений отношений.

Те, кто состоит в браке, должны помнить, что адюльтер в этот период чреват очень серьезными проблемами (да и не только в этот период, будем откровенны).

 

У профессиональных ловеласов, донжуанов и альфонсов дела также могут пойти наперекосяк. Сейчас женщины становятся источником неприятностей, разрушения репутации и социальных связей.

 

Традиционные астрологи говорят о проблемах, связанных с порочным поведением и призывают к чистоте и целомудрию.

Учитывая то, что такие советы давали еще несколько сотен лет назад, есть трудности с тем, что сегодня считать порочным поведением  Границы нормы, скажем прямо, размылись до полного их неразличения.

 

В качестве компромисса давайте условимся на том, что сейчас желательно избегать совсем уж экстремальных сексуальных безумств в духе маркиза де Сада.

Остальное – на усмотрение внутреннего морального цензора и внешнего уголовного кодекса.

 

Майское затмение: трезвый расчет и открытое сердце

Затмение, происходящее в Тельце в соединении с Южным лунным узлом (в пределах 3° дуги) акцентирует темы собственности и безопасности с некоторыми оговорками.

Сейчас желательно планировать и осуществлять действия, связанные не с развитием и финансовым ростом, а с защитой тылов и разумными ограничениями.

 

Так, например, в этот период приоритетом должны быть не новые инвестиции или новый бизнес, а оптимизация расходов, в том числе налогов, разумное сокращение бюджета и отсечение неприбыльных или прямо убыточных сфер деятельности.

Конечно, начиная с 2008 года мы уже насокращались вдоволь и экономия всем изрядно надоела, но еще потерпим, однажды и на нашей улице случится праздник.

 

На бытовом уровне отдаем долги, чистим кладовые и гардеробные от старья и хлама.

 

Особая тема для этого затмения – помощь тем, кто в этом нуждается.

И здесь уже не важно, насколько мы богаты или бедны. Вокруг нас всегда есть кто-то, для кого любая наша помощь может стать спасительной, иногда буквально – перевесить чаши весов в сторону жизни или смерти.

 

благотворительностьБез преувеличения удивительный, поражающий воображение проект, начатый Ольгой Кудиненко в 2011 году – «Таблеточки». Помощь онкобольным детям.

Без участия государства, коррумпированных чиновников и без патронажа олигархов.

Элемент гражданского общества в чистом виде. Без пафоса и громких слов.

Люди помогают людям и спасают жизни (а может, и собственные души).

 

Читайте подробнее, смотрите отчет о собранных средствах и кликайте «Помочь»

Страница «Таблеточек» в Facebook: https://www.facebook.com/tabletochki

 


Солнечное затмение 10 мая и астрологический прогноз для Украины

Это затмение четко выделено в астрологической карте Украины, что случается не так часто.

Происходит оно в одной из важнейших (угловых) точек гороскопа – строго на IC (вершина 4 дома). В тот же момент управитель затмения Венера, являясь одновременно управителем 4-го натального дома, находится в точной квадратуре с натальным Солнцем Украины.

 

астрологический прогноз для УкраиныВласть, оппозиция и мы

И без гороскопа понятно, что отношения власть-оппозиция и власть-общество складываются весьма напряженные (такого напряжения мы давно не видели).

Затмение обещает нам в обозримом будущем если не развязку (это вряд ли, учитывая реальный расклад сил и то, что затмение все-таки не будет видимым на нашей территории), то, по меньшей мере, дальнейшую эскалацию этой напряженности и некие яркие события на арене политической борьбы.

 

Часто солнечные затмения связывают с ослаблением или угрозой для власти как таковой.

Но в данном случае мы имеем акцент традиционного дома оппонентов власти.

Я бы не исключал помутнения «солнечного» принципа в самой оппозиции, что может выразиться через ошибочные, неразумные действия, наносящие общий вред, действия, продиктованные иррациональными мотивами и идущие вразрез с задекларированными целями.

(Кто-то может сказать, что наша оппозиция и без затмения не блещет эффективностью, но сейчас ситуация может усугубиться).

 

Что, впрочем, не отменяет подобных действий со стороны власти, и без того не отличающейся разумностью и до сих пор не замеченной в заботе об общем благе.

 

Тимошенко, Европа, радикалы

Квадратура Венеры с Солнцем, к тому же соединенной с Альционой, помимо прочего, обещает действующей власти дополнительные трудности и репутационные потери, связанные с самой на сегодня известной женщиной Украины, что мы можем наблюдать воочию уже сейчас.

 

Если вопрос с Юлией Тимошенко не будет каким-то образом разрешен в ближайшее время, то в контексте политической игры с Евросоюзом, которую ведет правительство, и цены вопроса, поставленного на карту, ситуация выглядит достаточно удручающе.

Впрочем, ее оценка сильно зависит от политических симпатий.

Для кого-то закручивание гаек, нищета населения и дальнейшая экономическая и политическая изоляция Украины – бальзам на душу.

 

Дополнительно акцент 4-го дома прозрачно намекает на живой интерес к ситуации со стороны ультрапопулистских сил.

Радикальный этнический национализм и левацкая светлая мечта «отнять и разделить», счастливым образом сочетающиеся в программе одной из наших оппозиционных партий, становятся все более востребованными в условиях тотального обнищания и озлобления масс (спасибо власти за стремительно нарастающее «пакращення»).

 

Также принимаем во внимание, что взрывоопасная квадратура Уран-Плутон вот-вот кульминирует и, даже не будучи тесно связанной с затмением аспектами, «фонит» нешуточным напряжением.

 

Учитывая акцентуацию Марса, как в последнем соляре Украины, так и в прогрессиях и дирекциях, можно предположить, что обострение неизбежно.

 

Чего ждать

Проецируя все это на реальность, видим ситуацию и впрямь тревожную – утратившая благодаря собственным действиям остатки легитимности власть рулит страной, находясь фактически в тылу врага.

 

революция

Если раньше в столице их просто не любили, то сегодня речь идет об открыто и массово выражаемой ненависти, даже со стороны тех, кому политика всю жизнь была «до лампочки».

Киевляне на выборах голосуют по принципу – хоть за черта, лишь бы против человека, заподозренного в сотрудничестве с властью (в последний раз правящая Партия Регионов и их мажоритарные кандидаты получили в Киеве целых 0 мандатов).

 

Но самое неприятное и досадное то, что конструктивного, реалистичного плана разрешения кризиса (в широком смысле) сегодня не предлагает никто из имеющих доступ к каналам массовой информации, включая «системную» парламентскую оппозицию (за редким исключением отдельных ее представителей).

 

Котел с закрытой наглухо крышкой закипает у всех на глазах, неуютно становится уже всем, а мы слышим лишь популистскую неумную демагогию и «лапшу на уши» со стороны как власти, так и их парламентских политических оппонентов, включая ястребов из радикального крыла оппозиции.

 

Кому из серьезных, крупных внутренних и внешних игроков на самом деле выгоден переход противостояния в настоящую горячую фазу, бессмысленную и беспощадную, пусть читатель угадает сам с одного раза.

 

Настоящую опасность для всех нас представляет сегодня прогрессирующая деинтеллектуализация власти.

Если раньше люди с IQ и повадками макаки-резус назначались Партией Регионов мэрами крупных городов, то сегодня подобные персонажи занимают ключевые посты в высшем эшелоне государственного управления.

Образ обезьяны с гранатой применительно к украинской власти сегодня более чем актуален.

 

Впрочем, повторюсь, катастрофический сценарий с разрушительным социальным взрывом временно откладывается. В силу разных причин пока все же более вероятны некие компромиссные варианты, кулуарные договоренности внутри политической верхушки и очередное «оттягивание конца», что дает всем нам надежду на еще один призрачный внешнеполитический «авось».

 

Парадоксальным образом смягчению ситуации способствуют беспредельная алчность и более чем скромные бойцовские качества, как самой власти, так и большей части оппозиции.

Возможно, это тот редкий случай, когда трусость, жадность и фантастический цинизм самоназванных «элит» - во благо?

 

 Hasta siempre – легендарная, культовая и прекрасная несмотря ни на что

Натали Кардон подтверждает мысль, что революция и красивые девушки – это хорошо. А если они еще и поют, то цены им нет

Скажем больше – революция без красивых девушек теряет весь свой шарм и превращается в свинство и безобразие.

Смотрим клип и, используя позитивную визуализацию, утверждаем – наши «калашниковы» в людей не стреляют, наши протесты мирные, а на восставший народ снисходит дух Махатмы Ганди

Шутки шутками, но вся история человечества подтверждает, что так действительно лучше и эффективнее.

 Hasta siempre, Comandante Che Guevara 

 

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші