Астропрогноз на сентябрь 2015. Два затмения

гороскоп на сентябрь 2015

 


 

 

Календарь астрологических событий на сентябрь 2015

 

 

1 – 2.09

Солнце в Деве в оппозиции к Нептуну в Рыбах

Дни повышенной восприимчивости и, одновременно, склонность отдаляться от реальности – предаваться мечтам получается лучше, чем принимать конкретные решения.

Не стоит перегружаться работой или избыточной информацией, к детям это относится в том числе (и даже в первую очередь), особенно с учетом того, что в «день знаний» в некоторых регионах синоптики обещают повышение температуры до настоящей летней жары.  

 

 

1 – 2.09

Венера в соединении с Марсом во Льве

Столкновение (соединение) мужского и женского начал в знаке Солнца. Ретроградная и очень медленная Венера здесь формально проигрывает конкуренцию Марсу, намекая на неравные позиции. Особенно в отношениях и ситуациях, где присутствует соперничество, конфликт, потребность применить силу.

Возможны разочарования и неудовлетворенность, особенно там, где первичная мотивация была основана на простых инстинктах.

Тем не менее, все это быстро пройдет, поэтому стараемся избегать конфликтов и/или не заострять их.

 

 

5 – 6.09

Солнце в Деве в трине с Плутоном в Козероге

Солнце уходит от неопределенности и обманчивости оппозиции к Нептуну и вступает в отношения с интенсивным и мощным Плутоном. Идеальное время для принятия волевых решений, начала любых проектов, предполагающих самореализацию, удовлетворение личных амбиций, быстрое движение вперед.

Если мы сейчас принимаем решение об изменениях, то, скорее всего, они будут серьезными и бесповоротными. Так ли уж хотим ли мы этого на самом деле, стоит подумать («бойтесь своих желаний»).

 

 

6.09

Венера директная

В видимом с Земли движении Венера на короткий период останавливается и начинает двигаться в прямом направлении.

Снимаются ограничения, которые накладывала ретроградная Венера.

 Подробнее о ретроградной Венере

 

 

7 – 10.09

Марс во Льве в трине к Урану в Овне

Весьма энергичный аспект, подталкивающий к быстрым и активным действиям, вплоть до экстремальности и разрушительности.

Тем не менее, если мы ждали возможности для рывка, молниеносного удара, и мнение окружающих нас при этом не слишком интересует, то время наступило очень подходящее.

Еще один период для быстрых и радикальных изменений, реформ в той сфере, где мы ощущаем застой и нагромождение препятствий.

 

 

8 – 11.09

Меркурий в Весах в квадрате к Плутону в Козероге

Добавлять эксцентричности и напряженности этим дням будет и «искрение» между Меркурием и Плутоном, склоняя нас к раздражительности, нетерпимости и конфликтности.

Другой вариант проявления этой небесной конфигурации – риск столкновения с жесткими манипуляциями, «ломанием через колено», попытками навязать нам невыгодные, заведомо проигрышные правила и условия.

 

 

11 – 18.09

Меркурий в Весах в секстиле к Венере во Льве

Из-за медленного движения обеих планет необычно долго, целую неделю, длится этот позитивный точный аспект.

Шанс на развитие, как в личных отношениях, так и на работе или в предпринимательской сфере. Вероятность новых контактов, интересных встреч и полезных/интересных поездок.

Возможность убедить собеседника или очаровать романтического партнера, успех во всем, касающегося публичных коммуникаций.

 

 

13.09

Новолуние + солнечное затмение

Новолуние в Деве 13 сентября в 06:41 UTC (GMT) или в 09:41 по киевскому времени (GMT+3)

 Подробнее о значении и влиянии фаз Луны

 

 Подробнее о влиянии солнечных и лунных затмений в астрологии

Подробное описание частного солнечного затмения 13.09 в Деве читайте в следующей статье на Астроменю

 

 

13 – 21.09

Юпитер в Деве в оппозиции к Нептуну в Рыбах

В этот период могут дать о себе знать прежние ошибки. Нереалистичные планы и ожидания войдут в соприкосновение с реальностью. Неудовлетворенность тем что мы имеем может дать склонность к эскапизму, уходу в себя, бегству от проблем.

Не помешает осторожность в деловых контактах, особенно новых и не доказавших свою надежность, нами могут пытаться манипулировать, играть на наших амбициях и слабостях. Аналогично – в личных отношениях.

В глобальном смысле – возможны новые колебания на рынках углеводородов или наступление событий, которые тем или иным способом окажут дестабилизирующее влияние на эту сферу мировой экономики.

 

 

17.09

Меркурий ретроградный

17 сентября в видимом с Земли движении Меркурий на короткое время останавливается и переходит к движению вспять.

Традиционный признак «слабости» Меркурия и, соответственно, уязвимости «меркурианской» сферы – коммуникации, поездки, контакты, учеба и т.п.

Однако было бы ошибкой воспринимать такую интерпретацию буквально и ожидать неудач во всем перечисленном. Тем не менее, внимание обратить стоит.

 Подробнее о значении и влиянии ретроградного Меркурия в одном из прошлых прогнозов

 

 

21 – 24.09

Венера во Льве в трине к Урану в Овне

Ожидания этого периода – удачная встреча, знакомство, возникновение яркой идеи или приглашение к участию в новом проекте – рабочем или социальном.

Перспективный период для сферы романтических отношений – новизна и нестандартность ломает шаблоны, волнует и приводит к неожиданным результатам.

Шанс приобрести интересную обновку для личного гардероба или новый гаджет – для работы и удовольствия.

 

 

23 – 24.09

Солнце в Весах в секстиле к Сатурну в Стрельце

Успешные контакты с нужными нам влиятельными людьми, с начальством или коллегами. Наступление видимого результата наших прошлых усилий, реализация планов.

Аспект несколько стабилизирует излишнюю эксцентричность трина Венеры с Ураном и не дает страстям проявляться слишком бурно.

 

 

23 – 26.09

Меркурий в Весах в квадрате к Плутону в Козероге

Меркурий, недавно изменивший свое движение на ретроградное, снова вступает в напряженный контакт с Плутоном (см. описание аспекта выше: 8 – 11.09). Могут вернуться нерешенные проблемы того периода и возникнуть необходимость доделать незаконченные дела.

 

 

25 – 27.09

Марс в Деве в квадрате к Сатурну в Стрельце

Предостережения для этих дней: нас могут ждать напряжение и препятствия, сдерживающие нашу инициативу, непробиваемость начальства, отказ от сотрудничества, столкновение с чьей-то нечуткостью, жесткостью и иррациональным упрямством.

Важно не реагировать на все это излишне эмоционально, хотя сдерживаться может быть трудно, особенно на фоне полнолуния в знаке Марса. Как минимум – стараемся обуздывать свои желания, осознавать, что происходит, не идти на провокации и не вступать в конфликт, если мы не уверены в наличии достаточных ресурсов.

Самодисциплина – наш лучший друг и советчик в эти дни.

 

 

28.09

Полнолуние + полное лунное затмение

Полнолуние в Овне 28 сентября в 02:50 UTC (GMT) или в 05:50 по киевскому времени (GMT+3)

 Подробнее о значении и влиянии фаз Луны

 

 Подробнее о влиянии солнечных и лунных затмений в астрологии

 

Подробное описание полного лунного затмения 28.09 читайте в следующей статье на Астроменю.

Чтобы не пропустить ее, подписывайтесь на обновление через Email – в верхней части правой колонки. Или через соцсети (чуть ниже видео).

 

 


 Музыка сентября

Знаменитая «Protect Me From What I Want» Placebo (французская версия «Protège-Moi») как бы иллюстрирует актуальные сейчас астрологические (и не только) события, и подсказывает нам, что желания имеют последствия.

 

Дописати коментар

Дякую за коментар! Він з'явиться тут, як тільки я його промодерую. Це швидко :)

Нові Старіші